Здравия и добро пожаловать!

[indent] Должен сказать, что создание этого проекта для меня самого стало большим сюрпризом. Идея преследовала меня уже около двух лет, время от времени всплывая в мыслях и мешая заниматься другими делами - равно что тот надоедливый комар или неприятный зуд, что мешают сконцентрироваться.

[indent] Это накатывало волнами, то отступало, то снова возращалось. Я постоянно придумывал себе все новые и новые оправдания, почему не могу этим проектом заняться всерьез: у меня сейчас нет времени, у меня дела в реале, нужно заниматься другим проектом, это просто наваждение, которое спадет в процессе создания и я просто потрачу время в пустую на мертворожденный проект и прочее. Однако несколько дней назад я все-таки сдался и занялся созданием этой ролевой. По крайней мере мыслям больше ничего не мешает... : )

[indent] Сперва, как говорят наши западные партнеры, let's acknowledge elephant in the room, иными словами, признаем очевидное. Думаю, многие уже заметили, что аниме/манга/фильмы Гайвер оказали на создание этой ролевой сильное влияние... мягко говоря. Это можно понять по некоторым используемым элементам оформления, аналогиям в лоре(метаморфы, Ковенант, "Антиген") и некоторым другим вещам. Все же я постарался сделать этот проект максимально отдаленным от объекта вдохновения.

[indent] Напрашивается логичный вопрос: почему бы тогда не сделать ролевую по Гайверу? Тому есть несколько причин. Однажды, году этак в 2009-м, я уже делал ролевую по этой вселенной вместе с русскоязычным фан-комьюнити - Guyver-world. Ролевая получилась, активные игроки, шикарный дизайн от моей подруги, активная игра. Однако спустя какое-то время мне, как глав.админу, пришлось ее покинуть из-за причин в реале. Там еще оставались другие модераторы и администраторы, посему игра продолжилась, но постепенно начала угасать пока совсем не загнулась. Я все еще виню себя за этот провал, до сих пор осталось гнетущее чувство от этого. Посему, а еще по причине того, что не люблю повторяться, я и не хочу создавать очередную ролевую по Гайверу.

[indent] К тому же, такая ролевая очень сильно зависит от канонов - главные герои, Зоалорды, "Молния Зевса" и прочие персонажи. Сразу на старт нужно будет иметь не просто много хороших игроков, но и знакомых со вселенной, что хорошо смогут вжиться в требуемые роли. Слишком много гемора, а здесь я хочу расслабиться и покайфовать с другими игроками. : )

[indent] Сей же проект получается, как это говорится, моим собственным Блек Джеком с тентаклями.  Как таковых ГГ здесь нет - способности имеют практически все ученики, а не один-два школьника. В то же время злодеи не столь суперсильные... пока что. Это позволяет прописывать свой собственный лор и делает игроков независимыми от ограничений, а также дает некую интригу в плане сюжета.

[indent] Что ж... думаю, я объяснил все, что хотел - почему я создал эту ролевую и почему она такая, какая есть. Осталось только еще раз поприветствовать вас, дорогие читатели, и поблагодарить за то, что обратили внимание на Генос... ну, а еще что прочли эту гору текста до конца. Нда, надо учиться писать кратко : )