<...шум дождя в отдалении... голоса людей. разобрать невозможно... вздох...> В последнее время я все чаще стал задумываться о смерти, о том, что после меня останется. Даже в мои ранние наемнические дни я так часто об этом не думал. Но у меня нет ничего кроме собственных рук и воспоминаний. Если Костлявая меня-таки настигнет, останется этот аудиодневник. <...пауза... звук зажженой спички... выдох...> Не стану утомлять мемуарами о своей прошлой жизни - я расскажу только то, что имеет значение здесь и сейчас. А может будет иметь какой-то смысл и в будущем, черт его знает! В то, что я расскажу будет трудно поверить. Я сам до сих пор с трудом верю во все это дерьмо. Но вы должны поверить - от этого зависят ваши жизни. <...пауза... звук дождя. раскат грома в отдалении...> Итак...

- Анже Бессет, бывший наемник

[indent] Вампиры, оборотни, демоны. История знала их под множеством имен на протяжении веков, но суть всегда оставалась одна - чудовища.  Монстры всегда были с нами рядом, существовали бок о бок с человечеством. Ныне же они остались только в мифах, да фильмах ужасов, что мы пересказываем и пересматриваем раз за разом в попытках обуздать собственные страхи. Или так мы себя успокаиваем, травим себя сладкой ложью?

[indent] Но истина - жестокая шутница. Чудовища из наших кошмаров никуда не делись, они по-прежнему с нами, среди нас. Они внутри нас. Это потому что мы с ними одной крови, мы - это они, а они - это мы. Такими мы были созданы, у нас одни предки, одни создатели. Как бы мы не называли себя - люди, метаморфы, homo sapiens, homo exemius - нашей общей природы это никогда не изменит.

[indent] Поэтому метаморфам, этим монстрам-оборотням, так легко удалось не выдавая себя влиться в наше общество. Путы их интриг опутали все вокруг - наши жизни и наши судьбы - и эта удавка продолжает сжиматься на нас все туже с каждым днем. Времени почти не осталось, дорога впереди нас становится все уже и темнее, а в конце этого пути нас ожидает что-то... страшное.


[indent] Сейчас 2011-ый год и на фоне других город Нагаяма может показаться самым непримечательным не столько во всем мире, сколько даже в самой Японии. Простые люди занимаются привычными для них делами, живут обычной жизнью. Даже ученики старшей школы Широмидзу привычно идут на уроки и с уверенностью в своем будущем смотрят в завтрашний день. Они даже не подозревают, что посаженные много лет назад в их тела семена зла скоро дадут всходы и навсегда изменят их жизнь.